1838 - 1919 Montre de col en or 750/1000e, le dos à décor guilloché émaillé et de guirlandes de feuilles entrelacées Cadran rond, chiffres arabes pour les heures, aiguilles en acier bleui, petite seconde à 6h Poinçon tête de cheval Poinçon SG clé Poids brut : 21,44 g. Diam. : 3 cm. 1,1 in. environ Manques à l'émail. Semble fonctionner. Nous ne garantissons pas le fonctionnement des montres et horloges. Nous conseillons toujours une révision de votre matériel chez un horloger
62