Lot en or jaune comprenant un pendentif reprenant les signes du zodiaque partiellement émaillé bleu (manque à l’émail), une paire de dormeuses serties de diamants taillées en rose couronnées et une bague sertie d’un cabochon de turquoise. P. Brut : 15,5 g.
168