MATISSE, HENRI
Derrière le miroir, réédition de 1981.
Fascicule éditions Pierre à feu, Maeght éditeur.
38 x 28 cm.
Pliures et taches.
On joint :
Ecole du XXème siècle.
Nu minimaliste.
Feutre sur papier.
Signé et dédicacé en bas à droite.
46 x 33 cm.
Pliures, taches et déchirures.