MATISSE, HENRI Derrière le miroir, réédition de 1981.

Fascicule éditions Pierre…

MATISSE, HENRI

Derrière le miroir, réédition de 1981. Fascicule éditions Pierre à feu, Maeght éditeur. 38 x 28 cm. Pliures et taches. On joint : Ecole du XXème siècle. Nu minimaliste. Feutre sur papier. Signé et dédicacé en bas à droite. 46 x 33 cm. Pliures, taches et déchirures.

90

MATISSE, HENRI