Ecole du XXème siècle Le rêve ou la chambre d'enfant.

Encre sur papier contreco…

Ecole du XXème siècle

Le rêve ou la chambre d'enfant. Encre sur papier contrecollé sur carton. Non signé. 18 x 23,5 cm. Pliures, rousseurs et taches. On joint : École du XXème siècle Tête de femme. Impression sur papier. 21 x 13,5 cm. Voeux pour 1958.

55

Ecole du XXème siècle