François COGNE (1876-1952)
Chemin sur un colline bordé d'arbre sur fond de mer - Haie d'arbres. Deux huiles sur panneaux. Signés en bas à droite. 14,2 x 18 cm. On joint : Vase de fleurs jaunes et tasse sur une table - Nature morte aux deux pièces en laiton, bougie rouge et pipe. Deux huiles sur toiles. Signées en bas à gauche. 27 x 35 cm. Quelques usures en bordures.