François COGNE (1876-1952)
Le moulin, Couilly St Germain, 1912. Huile sur panneau. Trace de signature en bas à droite. Resigné, titré et daté au dos. 18.5 x 24 cm. Début de fente, panneau voilé, rayures et quelques manques. On joint : - Autoportrait présumé. Octobre 1914. Huile sur carton. Signé et daté à la pointe en bas à droite. 21.9 x 15.9 cm. Accidents et manques.