AUGUSTUS REX, MEISSEN
AUGUSTUS REX, MEISSEN Encrier aux têtes de chien Comprenant un plateau, un godet et un sablier avec leurs couvercles, en porcelaine à décor en relief de têtes de chien et à décor polychrome de fleurs et d'insectes. Marque sous chaque pièce une restauration sur un couvercle H : 13 cm l : 32 cm Profondeur : 15 cm