SIEGE en bois noirci et teinté effet chêne à décor richement sculpté d'oiseaux, médaillon et végétation sur le dossier, de figures ailées de profil sur le piétement antérieur et motifs gravés sur l'assise. Ouvrage italien, XIXe-XXe siècle. H 123 x L 51 x P 47 cm - usures
100