Null SPOON

DATE : 1er-3e siècle après J.-C.

SPOON DATE : 1er-3e siècle après J.-C. MATÉRIEL ET TECHNIQUE : Bronze forgé et ciselé. Cuillère à manche en bronze, quadrangulaire, en forme de bouton, avec un bol peu profond, presque circulaire. PRODUCTION : La culture romaine DIMENSIONS : longueur 17 cm ORIGINE : collection privée, Lecce Ce lot, selon la loi italienne, ne peut pas être exporté / Ce lot, selon la loi italienne, ne peut pas être exporté

173