Null DEUX STRIPES

DATE : 4ème-2ème siècle avant Jésus-Christ. C.

MATÉRIAU ET …

DEUX STRIPES DATE : 4ème-2ème siècle avant Jésus-Christ. C. MATÉRIAU ET TECHNIQUE : bronze forgé et laminé Deux strigils en feuille de bronze, l'un intact, décoré de poinçons, l'autre sans la poignée et la partie finale de la ligule. PRODUCTION : Culture gréco-romaine DIMENSIONS : longueur cm 21 et cm 19 ORIGINE : collection privée, Lecce Ce lot, selon la loi italienne, ne peut pas être exporté / Ce lot, selon la loi italienne, ne peut pas être exporté

168