Null DEUX HACHES VOTIVES CELTIQUES

DEUX HACHES VOTIVES CELTIQUES DATE : 4ème-3ème siècle avant Jésus-Christ. C. MATÉRIEL ET TECHNIQUE : bronze coulé et ciselé Deux haches avec manche en canon et bords relevés, décorées de lignes géométriques en relief sur la lame ; la plus petite avec deux anneaux sur les côtés de la bouche (2) PRODUCTION : Culture celtique ÉTAT DE CONSERVATION : intact, usé DIMENSIONS : longueur cm 8,7 et cm 5,5 Ce lot, selon la loi italienne, ne peut pas être exporté / Ce lot, selon la loi italienne, ne peut pas être exporté

21