BOUTEILLE ET VASE DE NUIT, PÉRIODE DE SECESSION c. 1915 en faïence émaillée blanche à décor de fleurs dans de petits médaillons. Marqué "Boch La Louviere Belgium", sous la base. Mesures cm. 27 x 16 et cm. 13 x 20.
465