SCULPTURE D'OISEAU, ROSENTHAL 1960 en porcelaine émaillée polychrome, avec base circulaire. Nom de la marque sous la base. Dimensions 47 x 31 x 33 cm. Bec manquant, fracture restaurée sur les feuilles de l'abse.
464