SECRETAIRE A CYLINDRE EN ACAJOU, 19E SIECLE avec un plateau ouvert avec une étagère, un volet roulant avec un intérieur de tiroir et un plateau de bureau coulissant. Deux portes en bas avec des montants latéraux sculptés de griffons, de volutes et de feuilles. Pieds d'oignon. Dimensions 161 x 84 x 52. Un pinacle supérieur manque, défauts.
413