HORLOGE TOUR EN ACAJOU, DÉBUT DU 19E SIÈCLE, ANGLETERRE avec boîtier de cadran à porte unique avec verre et colonnes latérales. Cadran en métal laqué et peinture de paysage signée "Ward Helmsley". Une porte vers le corps, des pieds d'étagère. Dimensions : 216 x 54 x 25 cm.

402