FAUTEUIL EN NOYER, XIXE SIÈCLE avec dossier et siège cannés. La coiffe est légèrement sculptée de végétaux, l'avant du siège est également sculpté de fleurs. Jambes façonnées et nervurées. Mesures 94 x 66 x 46 cm.

395