Null EDOARDO GIOIA

(Rome 1862 - Londres 1937)

Portrait de mon ami Ferrer…

EDOARDO GIOIA (Rome 1862 - Londres 1937) Portrait de mon ami Ferrero Huile sur toile circulaire, 92 cm Signé, dédicacé et daté "Roma 1917", en bas à droite. Cadre Cadre circulaire en bois et stuc doré à décor de branches de laurier et de perles, début du 20e siècle

307