PEINTRE ITALIEN, PREMIÈRE MOITIÉ DU 19ÈME SIÈCLE Scène de chasse, d'après une fresque étrusque Huile sur toile, 87 x 121 cm Non signé État de la peinture Retouches du vingtième siècle. Toile en trois parties avec des reports d'une autre toile ajoutée dans la partie supérieure. Décoloration, quelques restaurations dans la partie droite.
306