AUGUST WILHELM ROESLER (Olmutz 1837 - ?) Portrait du duc de Saxe Huile sur toile, 71 x 58 cm Signé en haut à gauche Cadre doré Provenance Auktionshaus d'Henry, Mutterstadt Collection privée romaine Cadre Cadre en bois doré avec bordure en ruban, début du 20e siècle
293