HORLOGE DE TABLE DU TEMPLE, 19E SIÈCLE Bois ébène avec incrustation de plantes en buis, colonnes torsadées, ferrures en métal doré. Complet avec pendule en bronze ciselé. Mesure 49 x 25 cm. Mains manquantes, machine non examinée.
257