PAIRE DE LAMPES EN CÉRAMIQUE ET MÉTAL DORÉ, FIN DU 19E SIÈCLE avec un corps circulaire décoré de fleurs. Base métallique avec pétales. Dimensions 31 x 18 x 18 cm. Manque remarquable à une lampe, restaurations, feutrage.
246