PAIRE DE CRUCHES EN TERRE CUITE, ITALIE DU SUD DÉBUT DU 20E SIÈCLE en glaçure blanche partielle, avec des prises de ruban latérales. Dimensions 30 x 26 x 23 cm. Manque à l'embouchure d'une cruche, écaillage.
232