Null PAIRE DE CRUCHES EN TERRE CUITE, ITALIE DU SUD DÉBUT DU 20E SIÈCLE

en gla…

PAIRE DE CRUCHES EN TERRE CUITE, ITALIE DU SUD DÉBUT DU 20E SIÈCLE en glaçure blanche partielle, avec des prises de ruban latérales. Dimensions 30 x 26 x 23 cm. Manque à l'embouchure d'une cruche, écaillage.

232