Null MODÈLE GRACIEUX D'UNE COLONNE ROMAINE, 19ÈME SIÈCLE

en marbre sacré sculp…

MODÈLE GRACIEUX D'UNE COLONNE ROMAINE, 19ÈME SIÈCLE en marbre sacré sculpté sous la forme d'une porte torsadée. Chapiteau et pied en marbre blanc, base en porphyre, granit et fleur de pêcher. Dimensions 47 x 9 x 9 cm.

214