Paire d'HUILIERS VINAIGRIERS en argent, la base ovale reposant sur quatre petits pieds, à décor gravé, les réceptacles ajourés entourant une colonne surmontée d'un vase, on y joint quatre carafes en cristal bleuté Paris, 1789 Maitre orfèvre: probablement Jean François GOGUELIS, reçu en 1762 H.: 29 cm Poids net: 1kg432 (on y joint quatre bouchons apparemment sans poinçon)
1006