FAUTEUIL EN NOYER, V VENEE XVIIIE SIÈCLE avec dos percé avec volute en forme de lyre. Accoudoirs galbés, pieds à large épaulement avec désinence de chèvre. Dimensions 101 x 50 x 61 cm. Il manque un pied.
159