PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE, S. ROMANO CALTAGIRONE FIN XIXE SIÈCLE en polychrome avec fond krakelè, en forme de visages d'orientaux. Signé "S. Romano Caltagirone", au revers. Mesures 41 x 28 x 21 cm. Un vase avec des cassures recomposées.
49