Null PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE, S. ROMANO CALTAGIRONE FIN XIXE SIÈCLE

en pol…

PAIRE DE VASES EN MAJOLIQUE, S. ROMANO CALTAGIRONE FIN XIXE SIÈCLE en polychrome avec fond krakelè, en forme de visages d'orientaux. Signé "S. Romano Caltagirone", au revers. Mesures 41 x 28 x 21 cm. Un vase avec des cassures recomposées.

49