PARIS 1689 - 1690 Cuiller en argent modèle queue de rat en fer de lance, spatule trilobée gravée d’un mavelot dans un entourage d’enroulements feuillagés encadrant les lettres GC. Maître orfèvre : Louis NICOLE, reçu en 1666 Poids : 49 g - longueur : 18,5 cm État : usure au cuilleron PARIS 1689 – 1690 A silver spoon. Master silversmith: Louis NICOLE
61