Null
(Histoire / Poste).

(Histoire / Poste). Livre de poste. Liste générale des postes pour l’année 1775 ». Paris Jaillot 1775. In-12 pleine basane du temps. (1ff) 143 pages. Grande carte gravée dépliante présentant toutes les Postes de France (tableau général des Postes). Plat et dos frottés, léger manque de cuir en pied. Manque la page de titre.

87