Null
(Histoire /Militaria).

(Histoire /Militaria). De Roussel « Etat militaire de France pour l’année 1778 » Paris, Onfroy, 1778. In-16 relié plein veau mouchetée du temps, gardes couleurs, dos lisse richement orné. Coins légèrement frottés. Bon exemplaire bien relié. Montandre Longchamps et de Roussel. « Etat militaire de France pour l’année 1767 ». Paris, Guillyn. In-16 relié plein veau mouchetée du temps. Gardes couleurs. Dos lisse richement orné. Légers frottements à la reliure. Bon exemplaire bien relié. De Roussel et de Montandre. « Etat militaire de la France pour l’année 1773 ». Paris, Guillyn 1773. In-16 relié plein veau moucheté du temps. Dos lisse richement orné. Toutes tranches rouges. Coins légèrement frottés. Bon exemplaire bien relié. Bon ensemble de ces annuaires militaires au XVIIIème siècle.

85