(Histoire). Sauveur Jérôme Morand. « Histoire de la Sainte Chapelle Royale du Palais enrichie de planches ». A Paris, chez Cloustier et Prault, 1790, in-4 broché. Papier de garde. (1ff) titre (1ff d’avertissement) 307 pp et 218 pages (pièces justificatives) (6ff d’approbation et table) (1ff blc). Complet des 17 planches dont frontispice gravé par Ransonnet. Certaines planches dépliantes. Quelques rousseurs claires aux planches. Exemplaire très pur. Exemplaire dans l’attente d’une reliure
74