Null
(Histoire / de Commynes).

R. Chantelauze.

« Mémoires de Philippe de …

(Histoire / de Commynes). R. Chantelauze. « Mémoires de Philippe de Commynes. Nouvelle édition revue sur un manuscrit ayant appartenu à Diane de Poitiers et à la famille de Montmorency Luxembourg » Paris, librairie Firmin Didot, 1881. Fort volume in-4 relié demi chagrin marron à coins, dos à caissons richement orné, tranche supérieure dorée. 4 chromolithographies sous serpentes. Nombreux dessins en noir in et hors texte. Très bel exemplaire

57