Null
(Histoire).

L.P Anquetil

(Histoire). L.P Anquetil « L’esprit de la ligue ou histoire politique des troubles en France pendant les XVIIème et XVIIIème siècles ». Paris, chez Hérissant, 1767, ensemble de 3 volumes in-12 relié pleine basane du temps, dos à nerfs ornés, pièce de tomaison et de titre. Gardes couleurs. Tranches mouchetées. Edition originale. Coins légèrement frottés, coiffe du tome I fragile. Bon exemplaire.

45