Null
(Science / Médecine).

(Galien). Dr Charles Daremberg.

« Œuvres anatomi…

(Science / Médecine). (Galien). Dr Charles Daremberg. « Œuvres anatomiques, physiologiques et médicales de Galien ». Paris, Baillière, 1854. Deux volumes in-8 reliés demi basane bleu, dos richement orné en long. Frottements épars à la reliure, dos ayant viré au vert, rousseurs classiques. Exemplaire bien relié. Joint / Dr P.V Renouard « Lettres philosophiques et historiques sur la médecine au XIXème siècle ». Baillière et fils, 1857. In-8 relié demi chagrin. 154 pages. Rousseurs. Bien relié.

40