Null
(Science / Médecine).

Daremberg (Ch)

(Science / Médecine). Daremberg (Ch) « Histoire des sciences médicales. Depuis les temps historiques jusqu’à Harvey. Depuis Harvey jusqu’au XIXème ». J.B Baillière 1870, deux volumes reliés basane, dos à nerfs ornés. 10 figures en noir in texte. Bel ensemble bien relié. Bouchut (E). « Histoire de la médecine ». Germer Baillière, 1873. Deux volumes in-8 reliés demi basane, dos à nerfs ornés. Quelques rousseurs. Bien relié.

38