Null
(Régionalisme / Haute Loire).

(Régionalisme / Haute Loire). Le Franc de Pompignan (J.G) (Evêque du Puy). La religion vengée de l’incrédulité par l’incrédulité elle même ».  Paris, Humblot, 1772. Petit in-12 relié pleine basane du temps. Pièce de titre. Dos à nerfs orné. Toutes tranches rouges. (IV) 357 pages. Petit manque de cuir au second plat, cuir un peu sec. Bon exemplaire solidement relié. Edition originale.

15