Null
(Voyage / Nurenberg).

Poppel (J).

« Album von Nürnberg ».

Nürnberg,…

(Voyage / Nurenberg). Poppel (J). « Album von Nürnberg ». Nürnberg, Schrag’s verlag. Sans date (XIXème). Grand in-4 reliure pleine percaline d’édition titrée au premier plat. Page de titre gravée et 29 gravures à pleines pages légendées en allemand, français et anglais. Rousseurs, trace d’un cachet d’institution religieuse, premier mors intérieur relaché.