Fusil de chasse à broche calibre 16, canons en table de 73 cm, ouverture par clef système Beringer, crosse anglaise à 35 cm, pontet volute, usure aux canons, oxydation, chocs, LT 113 cm, n° 3565 Fabrication stéphanoise - XIXème siècle Catégorie D
81