Fusil de chasse BAYARD Belgique, calibre 12-70, percussion centrale par chiens extérieurs, canons en table de 65 cm, verrou Greener, crosse demi pistolet à 37 cm, usure, oxydation, traces d'usages au bois et au bronzage, LT 107 cm, n° 18531 Fabrication liégeoise fin XIXème siècle Catégorie D
64