Bernard Buffet
Bernard BUFFET (1928-1999)
Château de Rochechouart, 1981
Lithographie originale en couleurs (atelier Mourlot)
Sur papier affiche 88,5 x 65 cm
Affiche lithographique imprimée pour l'exposition Bernard Buffet à la Galerie de Rochechouart en Limousin, en 1981
Références : Catalogue raisonné Bernard Buffet Lithographe volume 2, page 52 numéro 357
Très bon état, quelques infimes marques de manipulation et rousseurs claires et petite déchirure dans la marge droite (voir photo)