Bernard Buffet Bernard BUFFET (1928-1999)

Château de Rochechouart, 1981

Lith…

Bernard Buffet

Bernard BUFFET (1928-1999) Château de Rochechouart, 1981 Lithographie originale en couleurs (atelier Mourlot) Sur papier affiche 88,5 x 65 cm Affiche lithographique imprimée pour l'exposition Bernard Buffet à la Galerie de Rochechouart en Limousin, en 1981 Références : Catalogue raisonné Bernard Buffet Lithographe volume 2, page 52 numéro 357 Très bon état, quelques infimes marques de manipulation et rousseurs claires et petite déchirure dans la marge droite (voir photo) Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

268

Bernard Buffet