Salvador DALI
Salvador DALI (1904-1989)
Normandie
Lithographie et héliogravure originale (ateliers Matthieu et Draeger), cachet de la signature en bas à droite sur vélin
Edition de 1700 exemplaires numérotés (le numéro de la lithographie photographiée peut différer de celle que vous recevrez)
53.5 x 37 cm
Figure au catalogue raisonné : Field 69-2 B / Michler & Lopsinger 1226 / Sahli 131
Cette oeuvre éditée par J Schneider en 1969 a été commissionnée par la SNCF afin d'en assurer la promotion ; elle fait partie de la série "Butterfly suite".
Excellent état