Salvador DALI
Salvador Dalí (1904-1989)
Paradis 12 : L'Eclat des corps glorieux
Héliogravure reprise à l'eau-forte et à la pointe sèche
Signée dans la planche
Sur vélin BFK Rives 33 x 26 cm
REFERENCES :
- Field p. 189 à 200
- Michler & Lopsinger #1117
INFORMATION : Cette gravure a été réalisée pour les exemplaires de luxe de la Divine Comédie, le tirage a été limité à 150 exemplaires non numérotés.
Excellent état