Salvador DALI Salvador Dalí (1904-1989)

Paradis 33 : Prière de Saint Bernard

…

Salvador DALI

Salvador Dalí (1904-1989) Paradis 33 : Prière de Saint Bernard Héliogravure reprise à l'eau-forte et à la pointe sèche Signée dans la planche Sur vélin BFK Rives 33 x 26 cm Références : - Field p. 189 à 200 - Michler & Lopsinger #1138 Informations : Cette gravure a été réalisée pour les exemplaires de luxe de la Divine Comédie, le tirage a été limité à 150 exemplaires non numérotés. Excellent état Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

57

Salvador DALI