Steve LAZARIDES
Steve LAZARIDES
Tirage photo sur papier Somerset Torn Rag 410gsm
Édition de 100
70cmx50cm
Signé, numéroté et pouce imprimé par le photographe
Certificat d'authenticité.
Cette éditions est proposée par Steve Lazarides, premier galeriste de Banksy
DESCRIPTION Steve Lazarides
J'ai créé une série de mes propres images à partir des volumes un et deux capturés de Banksy, disponibles sous forme d'éditions imprimées abordables et facilement encadrées par la photographie.
Cette photo mettant en scène des "soldats du CND" a été prise par moi-même alors que j'étais le photographe documentaire officiel de Banksy dans le quartier d'Old Street à Londres au début des années 2000.