THÉOPHILE-ALEXANDRE STEINLEN
Théophile Alexandre STEINLEN
La République nous appelle, 1915
Lithographie originale
Signée et datée dans la planche
Sur vergé, 56 x 68,5 cm
Numérotée sur 400 au crayon
Bon état général, quelques déchirures et défauts en bord du feuillet (voir photo)