Salvador DALI
Salvador DALI
Le géant Beliagog
Gravure en couleur originale (eau-forte)
Signée du monogramme de l'artiste au crayon en bas à droite
Limitée à 125 exemplaires
45 x 33 cm
REFERENCES :
- Catalog raisonne Field #75-9 P
- Catalog raisonne Michel and Lopsinger #421
Cette gravure provient de la série de 21 gravures, nommée Tristan et Iseult, réalisée par Salvador Dali en 1970. Ici un rare exemplaire sur Japon à grandes marges.
Très bon état