René Magritte René Magritte (d'après)

La flèche de Zénon

Cette lithographie …

René Magritte

René Magritte (d'après) La flèche de Zénon Cette lithographie a été imprimée à Paris en 2010, sur un papier pur chiffon 100% coton, BFK Rives, 300 g/m², fabriqué dans le moulin à papier d'Arches, dans les Vosges. Edition exclusive et limitée à 275 exemplaires numérotés, auxquels s'ajoutent 45 épreuves hors commerce, marquées H.C. et numérotées de 1 à 45, dont 15 réservées à la Succession MAGRITTE. La lithographie est signée dans la planche et comporte en marge, les timbres à sec de l'ADAGP, de la Succession MAGRITTE, ainsi que le paraphe de son unique représentant, Monsieur Charly Herscovici, également Président de la Fondation MAGRITTE et Chairman du MAGRITTE Museum à Bruxelles. Dimensions : 45 x 60 cm Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance). Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.

19

René Magritte