Pablo PICASSO
Pablo PICASSO (d'après)
Visage sur fond rouge, 1979-1982
Lithographie sur papier Arches
Succession Picasso (The Marina Picasso Estate Collection)
Edition de 500 exemplaires + 34 AP
Signature et numérotation au crayon par Marina Picasso, la petite fille de l'artiste.
Timbre sec
Au verso, tampon d'encre « approuvé par les héritiers de Picasso
Dimensions 56 x 76 cm (22 x 30')
Après la mort de Pablo Picasso en 1973, sa petite-fille Marina a autorisé l'impression de ces lithographies , qui sont venues à être connues sous le nom Estate Collection Picasso.
Les lots seront pris en charge par notre transporteur qui expédiera votre lot pour un forfait de 21 € TTC France / 31 € l’Europe /41 € hors Europe (pour les œuvres roulables uniquement et hors assurance).
Pour les tableaux encadrés, les toiles et pour les objets de décoration, un devis vous sera envoyé. Le groupage des lots sera de la responsabilité de notre prestataire.