Paul JOUVE
Paul JOUVE (d'après)
Elephanta du temple de Siva
Gravure à l'eau-forte
Signée dans la planche en bas à gauche
Sur vélin 103 x 75 cm
Edition postérieure de la Chalcographie du Louvre, portant le cachet sec de l'atelier du Musée
REFERENCES : Félix Marcilhac, "Paul Jouve, Vie et oeuvre", Les Éditions de l'Amateur, Paris, 2005, modèle reproduit p. 364
Excellent état